El equipo de DiabetesCERO

Patronos

Vicepresidenta

Maria Luisa Sánchez Gallego
Vicepresidenta
Administrativa

Presidenta

Isabel Mérida García
Presidenta
Profesora de secundaria

Vicepresidente

Juan Carlos Arrarte Martínez
Vicepresidente
Profesor de secundaria

Comité Científico

Manuel Aguilar Diosdado

Manuel Aguilar Diosdado
Hospital Puerta del Mar
Universidad de Cádiz
Ver Cv

Luis Castaño González

Luis Castaño González
Hospital Universitario Cruces
Universidad del Pais Vasco
Ver Cv

Ramón Gomis de Bárbara

Ramón Gomis de Bárbara
Universidad de Barcelona
IDIBAPS
Ver Cv

Fundadores

Juan Carlos Arrarte Martínez

Juan Carlos Arrarte Martínez

 

Asoc. diabéticos de Ciudad Rodrigo

Asoc. diabéticos de Ciudad Rodrigo

 

Rafael García López

Rafael García López

 

Marta Victoria Lozano Motos

Marta Victoria Lozano Motos

 

Juana Motos Rodríguez

Juana Motos Rodríguez

 

Asoc. regional de diabéticos

Asoc. regional de diabéticos "La Sierra" de Cabra

 

Juan Jesús Ariza Aguilera

Juan Jesús Ariza Aguilera

 

Asociación DiabetesCERO Écija

Asociación DiabetesCERO Écija

 

María del Carmen Gallego Jiménez

María del Carmen Gallego Jiménez

 

Asociación

Asociación "La Merced"

 

María Victoria Motos Rodríguez

María Victoria Motos Rodríguez

 

Nuria Vega Leandro

Nuria Vega Leandro

 

Salvador Budiño Martínez

Salvador Budiño Martínez

 

DiabetesCERO Bizkaia

DiabetesCERO Bizkaia

 

AGRADI

AGRADI

 

Isabel Mérida García

Isabel Mérida García

 

María Elena Pérez Arco

María Elena Pérez Arco

 

Manuel Castro Gil

Manuel Castro Gil

 

ADIJE

ADIJE

 

Rafael Gómez Pérez

Rafael Gómez Pérez

 

María del Mar Monge Monge

María del Mar Monge Monge

 

Maria Luisa Sánchez Gallego

Maria Luisa Sánchez Gallego

 

Delegados

Delegada Albacete

María C. Serna Torrijos
Delegada Albacete
Ginecóloga

Delegada Ciudad Rodrigo

Carolina Paniagua Sánchez
Delegada Ciudad Rodrigo
Administrativa

Delegada Jérez

Mamen Colón
Delegada Jérez
Maestra de primaria

Delegada Rota

Macarena Flores
Delegada Rota
Empresaria

Delegada Cataluña

María del Mar Monge Monge
Delegada Cataluña
Educadora infantil

Delegada Arahal-Campiña

Manuela Bueno Caro
Delegada Arahal-Campiña
Maestra de primaria

Fernando Martín Díaz

Fernando Martín Díaz
Delegado Écija
Herrero

Delegado Las Palmas

Pedro González Robles
Delegado Las Palmas
Funcionario MINISDEF.

Delegado Bizkaia

Juan Carlos Arrarte Martínez
Delegado Bizkaia
Profesor de secundaria

Delegado Galicia

Salvador Budiño Martínez
Delegado Galicia
Funcionario de la Xunta de Galicia

Delegada Madrid

Nuria Vega Leandro
Delegada Madrid
Jefa de administración

Delegada Padul

Begoña Villena Molina
Delegado Padul
Empleada de banca

Delegada Cartagena

Mª Dolores García Ros
Delegada Cartagena
Presidenta de Sodicar

Delegada Granada

Mª Elena Pérez Arco
Delegada Granada
Empleada de banca

Delegado Málaga

Manuel Castro Gil
Delegado Málaga
Empleado de estación de servicio

Delegado Valladolid

Javier García Iglesias
Delegado Valladolid
Delegado Comercial

Servicios centrales

Administración

José María Bermudo Bernier
Administración

Secretaría

Pilar Olivares Marcos-Alberca
Secretaría

Comunicación

Julio Ojeda Pérez
Comunicación